FESTIVAL INDIEN

Liste des stands

Nbr de stands : 55

-Orientalys Cassandra et Salika : Stand vente de T-shirt imprimé.

-Orientalys/ Cimenne : artiste dessins.

-Claude Canard/Les archets de la Vésubie : initiation au tir a l’arc.

-Gaelle Canard/Zen et Sens : tipi massage.

-fille Canard stand caricature manga.

-Gérald Bordier/Geris son : sonothérapie.

-Sempa et Mendy/atelier du lotus : maquillage intuitif+bando indien.

-Constan Francoise/Création osier : atelier osier.

-Isabelle Levieux, Sintes Jérôme/Optimisterre : Auteur livre.

-Atelier attrape rêves.

-Eric et Françoise/les éclaireurs : production agricole.

-Juliette.Alfieri/shivaSoCréa :artisanat,bijoux,plumes,extensions cheveux,sac,vétements.

-Sandrine Wiemenrt/les 8 directions : vente tambours chamaniques.

-Sandra Formental/Free bird : artisanat sacs et vêtements cuir.

-Sandra Laubenheimer/Val ranch : balade à poney et cheval.

-Sylvain Le Guillanton : sculptures lierres séc.

-Jean.luc.charrignon/association.ETAP(ateliers.de.bentenai) : Coutellerie.

-Clément Mouche/atelier Gasp’art : artiste peintures/sculptures bois.

-Ratatosck : librairie.

-Carole Euli/Kalizae planetisme : sculptures land art ; atelier stone balancing.

-Alves Faten & Evandro/associatio Honehe harmony : soins chamanique en tipi.

-Ayachi Kamel : four a bois SOCCA.

-Sacajawa /washita : artisanats amérindien.

-Dominique Warin/aux saveurs d’antan : restauration traiteur.

-Alain Auclair/auclair-evenements : fruit a rôtis.

- Armel Aubert/artiste bois plasticien : expo sculpture bois ; atelier pastel.

- Marie Stéphane Jeanne/artiste peintre : stand vente peintures sur galets et toile ; atelier peinture sur galets.

-Loustaneau David : artisan chaman/esprit guerrier : artisanat chamanique.

- Guillaume Guarino/natural horse logic : éducation équestre éthologique.

-Elise : porte bébé et accessoire bébé.

-Fatou mata/association Union d’ames : soins et artisanats.

-Nathalie Margaux : imprimerie en direct sérigraphie sur vêtements et animation voyage au tambour.

-Elsen Régine (voisine) : Déco bois flotté + aquarelle.

- Eveline & jean Bernard/ Le phénix : Vente de pain.

- Lorenne & Henri traiteur/le fumoir du haut var : restauration.

- Fred (corbeau furieux) : artisanat attrape rêves.

- Christophe (pt Ours) : artisanat calumet.

- Pascal Baume/sculpteur bois : vente sculptures.

- Bouscat /sculpteur bois : vente sculptures.

- Jean Paul Guido /club de rando : Jeux de piste.

- Christophe Clabé/spirit circus :

- Aurore Tschan /association métatron : Stand découverte permaculture & Ballade des comestibles sauvage.

-Yannick Coupé /ethnologue spécialiste des indiens des plaines : Stand Expo de pièces de vie quotidienne amérindienne & rencontre, discutions.

- Shaïna Le beau/Communication avec les animaux : stand rencontre & discutions.

- Stéphane Boissel/animateur radio : Animation micro.

-Jonathan/Saklineur : Atelier initiation & sensibilisation aux dangers de la pratique du sport « Sackline »

-Jackie Dieren/journaliste : Tipi Stand photos décor instantanée.

- Catherine Jeanne/association Carpe diem : Atelier poterie.

-Association Lou Païs : Atelier Micado géant

-Janette : restauration.

- Chez Alison : camion crêpes.

-Macaire Sabine/Sculpteur zen : Vente sculptures.

-Angélique Cauvin/grimangie.fr : tatouages éphémère.

-Sarah Ghiglione Spataro/créatrice bougies végétale : vente bougies.

+ buvette/point secours

-Catherine warin/trico création : vente trico création d’inspiration amerindienne.

Date de dernière mise à jour : 09/05/2018

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×